В городе Ростов-на-Дону с 12 по 13 октября прошёл первый туристический фестиваль «По дороге на Юг».

Он проводился впервые для представителей туристического бизнеса из южных регионов России. Участников фестиваля объединила одна концепция – притяжение автопутешественников, которые направляются на отдых к побережью Черного и Азовского морей🏖️.

 

Одним из главных мероприятий фестиваля стала стратегическая сессия «По дороге на Юг», где обсуждали ключевые вопросы бизнеса, особенно с учетом увеличения турпотока автотуристов, которые направляются через Ростовскую область на юг нашей страны.

 

🤝При поддержке Центра кластерного развития, являющегося структурным подразделением Центра «Мой бизнес» Республики Крым, для представителей сферы гостеприимства и коллективных средств размещения была организована деловая программа – круглые столы с известными экспертами в этой области:

 

✅ Лилией Биткуловой – ведущим экспертом по классификации гостиниц и иных средств размещения, генеральным директором ООО «Звезды Отелям», г. Санкт-Петербург;

✅ Еленой Одарюк – экспертом в сфере туризма и санаторно-курортного лечения, генеральным директором ООО «Ариадна-Крым», г. Севастополь.

Обсудили темы:

✅ Всё о прохождении процедуры классификации – от пляжа, отеля до гостевого дома. От стандартов к качественному и безопасному обслуживанию гостей;

✅ Новый ГОСТ Р 70587-2022 Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «всё включено» и «ультра всё включено»;

✅ Как правильно выбрать, порекомендовать туристу курорт и санаторий: что должен знать каждый работник туристической отрасли.

 

👍Круглые столы посетили более 25 представителей туристического бизнеса Республики Крым и порядка 30 предприятий и представителей турадминистраций из Запорожской, Херсонской, Волгоградской, Ростовской областей, г. Севастополь и других регионов.

Решением оргкомитета туристического фестиваля, второй фестиваль «По дороге на Юг» будет проведён в г. Волгоград в апреле 2024 года.

 


Добавить комментарий