По вопросам нарушения работодателями трудового законодательства необходимо обращаться в Инспекцию по труду Республики Крым. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская в рамках заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым.

Елена Романовская также обратила внимание на то, что территориальные подразделения ГКУ РК «Центр занятости населения» оказывают все необходимые услуги населению. Прием ведется по предварительной записи.

Справка: В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 30 марта по 3 апреля 2020 года и с 4 по 30 апреля 2020 года включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен на основании свободного волеизъявления работника, а не в добровольно-принудительном порядке. Оформление  прекращения трудовых отношений в этот период также не осуществляется.

По вопросам нарушения трудового законодательства Вам необходимо обратиться в Инспекцию по труду Республики Крым по телефону +79789696206, а также на портале «Онлайнинспекция.рф».